为
深入贯彻
全
市创建全国文明城市的决策部署,
市公共汽车公司开通了全市首条公交旅游专线“创城号”,选取了具有辽源
人文景观和历史文化
的景点
,
让市民朋友更方便了解近年来我市城乡面貌发生的巨大变化。
试运行的路线是:人民广场--福寿宫—步行街—红旗剧场—体育馆--北部新区入口广场--百合花海(北部新区百合园)--矿工墓--东孟花宿(西安区现代农综合业产业园)--终点:唐宋湖畔(紫梦香谷观光园)(往返发车)
试运行发车时间为(整点发车):
上午 7:00 9:00 11:00
下午 13:00 15:00 17:00
开通公交旅游专线是市公交公司改革的初步尝试,也是公共交通服务市民的新举措,市公共汽车公司将按照我市创建全国文明城市的要求和市民朋友的用车需求,逐步完善运输保障能力,合理布局公交线路,更好的为市民出行提供便利服务。
【来源:辽源市交通运输局】
声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:jpbl@