为了为了让更多无锡市民体验和与双层巴士留念,无锡公交集团精心布置了两辆原81路双层巴士,在小年夜到年初五(2月3日-2月9日)再次启用,以“观光购物线”的形式与大家见面,增加过年气氛!
拜年新装好喜庆
公交劳模向市民拜年大幅照片登上了巴士外立面
当然也少不了无锡标志性“LOGO”阿福阿喜
营运线路
1、起讫点:火车站(68路站点)-南禅寺(15路站点)
2、沿途停靠站点:
火车站(68路上下行站点)、胜利门(解放北路)(5路上行站点)、大东方百货(崇安寺)(81路上下行站点)、八佰伴(三凤桥)(81路上行站点)、南禅寺(朝阳广场)(15路下行站点)、八佰伴(学前东路)(35路下行站点)、中山路(县前街)(118路下行站点)。
3、线路走向:
下行:由火车站出发,途经工运路、解放北路、中山路、解放南路后到达南禅寺(朝阳广场);
上行:由南禅寺(朝阳广场)出发,途经解放南路、学前东路、中山路、县前东街、兴源路后返回火车站。
4、线路长约7.5公里,车速不超过30码。
(江南晚报 援引巴士之友报道)