为进一步加强海门区与南通主城区的联系,促进区域融合发展,服务市民公交出行,自9月1日起,对南通飞鹤公交运营的613路、615路进行优化延伸,具体情况如下:
一、延伸613路(东站公交回车场至天补市场)
1.线路走向:观畅路、世伦路、青年中路、青年东路、振先路、青年东路、345国道、青年东路、通甲路、新街路、镇南路、223省道、金川大道、川叠路、通启公路。
2.停靠站点:新增停靠“川港镇东、川港公交回车场、通启公路叠港路西、大石村部、九号河桥、天补市场”等站点;不再停靠“川港派出所、川港大桥东、川港大桥”等站点。
3.运行时间:首末班时间为东站公交回车场5:40—20:00,天补市场5:40—19:30;发车间隔约30—40分钟。
4.票价:2元。
二、延伸615路(五一路公交停车场至叠石桥“家纺城十六号门)
1.线路走向:五一路、青年中路、青年东路、振先路、通甲路、新街路、镇南路、223省道、金川大道、川叠路、南海路、震蒙大道、星海路、绣女路。
2.停靠站点:新增停靠“南通家纺城、金太阳公司?蓝丝羽、志南公寓、震蒙大道星海路南、人才市场、家纺城十六号门”等站点;不再停靠“南通家纺城成品展示中心”。
3.运行时间:首末班时间为五一路公交停车场5:50—19:30,家纺城十六号门5:40—19:20;发车间隔约15—30分钟。
4.票价:2元。
线路详细信息可咨询公交企业服务热线:83519379。后续我们将根据市民出行需求、线路运营情况等,进一步对公交线路进行优化完善,为广大市民提供更为便捷高效的出行服务。
特此通告。
南通市交通运输局
8月28日