为满足武夷新区往返延平的旅客出行需求,自6月12日(本周五)起,武夷股份公司开通“武夷新区——延平”直达班次。
具体安排如下
发车时间:
每日下午15:50、17:50
发车地点:
武夷新区发班(全程大约1小时40分钟),途中停靠武夷新区统建房、和谐苑、福康苑,直达延平。
定制班次运行路线
根据旅客需求,公司还可以根据网络预约情况开通定制班次。
一、延平至建阳(武夷新区)定制班线运行线路:
上车点:延平汽车站---玉屏桥公交站---907医院(原九二医院);
下车点:南平建阳汽车站--和谐苑E区(武夷新区)--福康苑A区(武夷新区)---武夷新区统建房。
二、武夷新区至延平班线直达运行线路:
上车点:武夷新区统建房--和谐苑E区(武夷新区)---福康苑A区(武夷新区),高速直达延平汽车站。
本文来源:武夷股份968951
广告展示区