年龙陵县中小学教师初级教师评审委员会拟评审人员公示根据《保山市教育体育局关于做好 中小学教师职称评审工作的通知》(保教体发〔〕89号)要求,度龙陵县中小学初级教师评审委员会评审会将于 9月中下旬召开, 经对申报人员范围对象、程序手续、基本条件进行资格审查, 现将拟评审的黄柳等 103名初级教师评审对象予以公示,公示期为 9月 11日至 9月 19日(法定节假日除外)。如公示人员不符合资格条件或存在弄虚作假的情况,可通过来人、来电方式向中共龙陵县纪委监委派驻县教育体育局纪检监察组或龙陵县教育体育局人事股反映。联系电话:中共龙陵县纪委监委派驻县教育体育局纪检监察组 0875-6126825,龙陵县教育体育局人事股0875-6123414。地址:龙陵县教育体育局五楼纪检监察组办公室或二楼人事股办公室。附件:度龙陵县中小学初级教师评审委员会拟评审人员公示名单
度龙陵县中小学初级教师评审委员会
拟评审人员公示名单
序号
单 位
姓名
性别
申报资格
1
龙陵县第一中学
黄柳
女
二级教师
2
龙陵县第一中学
杨在月
女
二级教师
3
龙陵县第一中学
罗晶晶
女
二级教师
4
龙陵县第一中学
郭秋壮
女
二级教师
5
龙陵县第一中学
黄兴亮
男
二级教师
6
龙陵县第一中学
杨翠萍
女
二级教师
7
龙陵县第一中学
邱红
女
二级教师
8
龙陵县第三中学
唐红兴
女
二级教师
9
龙陵县第三中学
赵兴强
男
二级教师
10
龙陵县第三中学
左安兵
男
二级教师
11
龙陵县第五中学
李名双
女
二级教师
12
龙陵县第五中学
杨朝朋
男
二级教师
13
龙山镇麦地完全小学
刘秋媛
女
二级教师
14
龙山镇麦地完全小学
尹素梅
女
二级教师
15
镇安镇户帕完全小学
杨云凤
女
二级教师
序号
单 位
姓名
性别
申报资格
16
镇安镇邦别完全小学
蒋春招
女
二级教师
17
镇安镇镇宝完全小学
石翠娟
女
二级教师
18
镇安镇中心学校
雷升忠
男
二级教师
19
龙江乡新寨完全小学
赵 薇
女
二级教师
20
龙江乡勐外坝完全小学
陈绍龙
男
二级教师
21
龙江乡勐外坝完全小学
双灵芝
女
二级教师
22
龙江乡中心幼儿园
杨艳葵
女
二级教师
23
龙江乡中心幼儿园
邓忠秋
女
二级教师
24
腊勐镇大龙小学
郑坤伦
男
二级教师
25
腊勐镇大龙小学
蒋家翠
女
二级教师
26
腊勐镇长箐幼儿园
张龙芹
女
二级教师
27
腊勐镇松山完全小学
李玉兰
女
二级教师
28
腊勐镇松山完全小学
段毕凤
女
二级教师
29
腊勐镇长箐完全小学
张会琴
女
二级教师
30
腊勐镇大龙小学
鲁令刚
男
二级教师
序号
单 位
姓名
性别
申报资格
31
腊勐镇大龙小学
杨如英
女
二级教师
32
腊勐镇大龙小学
黄金婷
女
二级教师
33
碧寨初级中学
黄春于
女
二级教师
34
碧寨初级中学
王华
女
二级教师
35
碧寨初级中学
杨金梦
女
二级教师
36
碧寨初级中学
汤绍佐
女
二级教师
37
天宁初级中学
何子娇
女
二级教师
38
天宁初级中学
余香洁
女
二级教师
39
天宁初级中学
杨永萍
女
二级教师
40
天宁初级中学
申东梅
女
二级教师
41
碧寨乡梨树坪完全小学
刘艳玲
女
二级教师
42
碧寨乡梨树坪完全小学
郭玉芬
女
二级教师
43
碧寨乡滥坝寨完全小学
杨宝传
女
二级教师
44
碧寨乡滥坝寨完全小学
陈焕芬
女
二级教师
45
碧寨乡摆达希望小学
杨彩玉
女
二级教师
序号
单 位
姓名
性别
申报资格
46
碧寨乡摆达希望小学
章家兰
女
二级教师
47
碧寨乡摆达希望小学
岳丽艳
女
二级教师
48
碧寨乡杨梅田小学
张宝坤
女
二级教师
49
碧寨乡新林完全小学
张政玲
女
二级教师
50
碧寨乡麦子坪完全小学
张文丽
女
二级教师
51
碧寨乡三家村完全小学
黄杏兰
女
二级教师
52
碧寨乡坡头完全小学
赵文娇
女
二级教师
53
碧寨乡坡头完全小学
沈家东
女
二级教师
54
碧寨乡坡头完全小学
王崇洁
女
二级教师
55
碧寨乡天宁小学
龚雪莹
女
二级教师
56
龙新乡中心幼儿园
匡荣华
女
二级教师
57
龙新乡菜子地小学附设学前班
杨海飞
女
二级教师
58
象达镇勐蚌完全小学
袁灵香
女
二级教师
59
象达镇勐蚌完全小学
腾贵兰
女
二级教师
60
象达镇坡头田完全小学
李翠转
女
二级教师
序号
单 位
姓名
性别
申报资格
61
象达镇坡头田完全小学
黄倩楠
女
二级教师
62
象达镇迤沙寨完全小学
董敏
女
二级教师
63
象达镇大场完全小学
杨楠
女
二级教师
64
象达镇大场完全小学
柳金宏
男
二级教师
65
象达镇大场完全小学
陈秋焕
女
二级教师
66
象达镇迤沙寨完全小学
蔡应波
女
二级教师
67
象达镇芹菜塘完全小学
董诗花
女
二级教师
68
象达镇幼儿园
杨红艳
女
二级教师
69
象达镇苏帕河初级中学
黄珍美
女
二级教师
70
平达乡安庆完全小学
王超英
女
二级教师
71
平达乡安庆完全小学
洪丽漫
女
二级教师
72
平达乡深圳电信希望小学
杨秀兰
女
二级教师
73
平达乡平安完全小学
黄婉
女
二级教师
74
平达乡安乐完全小学
杨富礼
男
二级教师
75
平达乡黄连河完全小学
余世银
男
二级教师
序号
单 位
姓名
性别
申报资格
76
平达乡黄连河完全小学
杨庆玲
女
二级教师
77
平达乡平安完全小学
周明艳
女
二级教师
78
平达乡平安完全小学
杨金莲
女
二级教师
79
平达乡麦寨小学
马祖赢
男
二级教师
80
平达初级中学
段凤果
女
二级教师
81
勐糯镇田坡村半斤坝完全小学
杨意灵
女
二级教师
82
勐糯镇田坡村半斤坝完全小学
朱先仙
女
二级教师
83
龙陵县第四中学
毛新扬
女
二级教师
84
龙陵县第四中学
张继稳
男
二级教师
85
木城乡鱼塘垭口完全小学
王晓燕
女
二级教师
86
木城乡木城小学
詹凤月
女
二级教师
87
木城乡木城小学
杨丽芬
女
二级教师
88
木城乡木城小学
陈才定
男
二级教师
89
木城乡木城小学
申丽仙
女
二级教师
90
木城乡老满坡完全小学
段茂孝
男
二级教师
序号
单 位
姓名
性别
申报资格
91
木城乡乌木寨民族完全小学
王德艳
女
二级教师
92
木城乡乌木寨民族完全小学
杨志萱
女
二级教师
93
木城乡花椒民族完全小学
余洪兴
男
二级教师
94
木城民族初级中学
杨宗强
男
二级教师
95
木城民族初级中学
赧文俊
男
二级教师
96
木城民族初级中学
周志丽
女
二级教师
97
木城民族初级中学
杨海仙
女
二级教师
98
木城民族初级中学
闫杰
女
二级教师
99
木城民族初级中学
韩姣芝
女
二级教师
100
木城民族初级中学
杨荣海
男
二级教师
101
第二中学
杨荣后
男
二级教师
102
平达乡平安完全小学
郭雪梅
女
三级教师
103
平达乡平安完全小学
杨玉霞
女
三级教师
来源:人事股
编辑:张孟庚
编审:王兴石
责编:余自明
投稿邮箱:llxjyjxjb@
电话:0875-6123173
免责申明:
部分内容来自网络,我们对文中观点保持中立,对所包含内容的准确性、可靠性或者完整性不提供任何明示或 暗示的保证,请仅作参考。如有侵权,请联系删除。
▼更多精彩推荐,请关注我们▼