尽管现在的有车族越来越多
但对多数人而言,
乘着公交穿梭在城市之中
还是每天都要做的事情
为进一步方便市民乘坐公交出行
市公交公司定于8月4日
优化调整公交7路、37路线
新增荷花西路、人力资源市场两个站点。
7路线优化调整后线路走向及站点设置:
火车站—荷花西路—人力资源市场—长途汽车站(人力资源市场)—工人文化宫—荷花中路—花鸟市场—南湖广场(西)—南湖桥—供销大厦—人民医院—斗潭—斗潭公交总站—紫荆小区—华茂—书院东路(衢州二中)—浮石二桥—徐家坞路口—徐家坞—春江花园。
班次时间:
春江花园首班车6:10,末班车22:30
火车站首班车6:40,末班车23:20
班次间隔10—25分钟
37路线优化调整后线路走向及站点设置:
菁才中学—衢州中专—衢州一中—衢州学院—衢州职业技术学院—电信大楼—北门—汽车北站—迎和小区—府山公园—农市路(西)—中医院—建设职校—园丁村—泰隆银行(长途汽车站)—长途汽车站(人力资源市场)—人力资源市场—荷花西路—火车站
班次时间:
菁才中学首班车:6:10,末班车21:00
火车站首班车6:30,末班车21:35
班次间隔8—20分钟
大家可要及时了解
方便自己出行哦!
快快转告
身边亲戚朋友吧!
来源:衢州广电传媒
版权归原作者所有,如有侵权请及时联系
点击
图标,掌握一手消息!